​​

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA / FIELD
FECHA # 10VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE







 7:00 P.M.HANCOCK F.C.VSSAN PABLOPASTEUR PARK
8:00 P.M.PSGVSMUNDO F.C.PASTEUR PARK
9:00 P.M.PONCITLAN VSHANCOCK F.C.PASTEUR PARK





7:00 P.M.T. CALIENTEVSSAN LUISBRIDGEVIEW
8:00 P.M.BOSQUE REAL VSYURIRIABRIDGEVIEW 
9:00 P.M.ZARMORA VSM.S.L.BRIDGEVIEW amistoso


3 TARGETAS AMARILLAS ,

JUGADOR ACREDITA 1 JUEGO DE SUSPENCION Y MULTA

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA  / AWAYCANCHA/ FIELD
FECHA # 3RESULTADOS FECHA #  3







7:00 P.M.TIERRA CALIENTE 3VS0  JUVENTUDPASTEUR PARK
8:00 P.M.SAN LUIS  3VS1  EL TERREPASTEUR PARK
9:00 P.MCERMACK PRODUCE 0VS3  YURIRIAPASTEUR PARK





7:00PMJUVENTUS  0vs1  SAN PABLOBRIDGEVIEW
8:00P.M.MUNDO F.C.  2VS3  PONCITLANBRIDGEVIEW
9:00 P.M.BOSQUE REAL  2VS0  CHICAGO PRODIGYBRIDGEVIEW
10:20 P.M.OPEN VSOPEN BRIDGEVIEW


​​

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA / FIELD






















7:00 P.M.MUNDO F.C. 1VS0  YURRIRIABRIDGEVIEWOURDOORFIELD
8:00P.M.BOSQUE REAL  1VS2  PSG " JUVENTUS"BRIDGEVIEWOUTDOORFIELD
9:00P.M.T.CALIENTE 2VS4  PONCITLANBRIDGEVIEWOUTDOORFIELD







7:00 P.M.SAN LUIS 2VS5  HANCOCK F.C.BRIDGEVIEWINDOOR FULLFIELD
8:00 P.M.SAN PABLO  3VS1   CHI. PRODIGYBRIDGEVIEWINDOOR FULLFIELD
9:00 P.M.HIDROCALIDOS  0VS3  HANCOCK F.C.BRIDGE VIEWINDOOR FULLFIELD


HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA  / AWAYCANCHA/ FIELD

RESULTADOS FECHA # 1


7:00 P.M.TIERRA CALIENTE  1VS2  SAN PABLOPASTEUR PARK
8:10 P.M.BOSQUE REAL 4VS4  PONCITLANPASTEUR PARK
9:20 P.MMUNDO F.C.  1VS0   EL TERREPASTEUR PARK





7:00PM
vs
BRIDGEVIEW
8:00P.M.YURIRIA   6VS0 JUVENTUDBRIDGEVIEW
9:10 P.M. TBDVS BRIDGEVIEW


​​

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA / FIELD
FECHA # 11VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE
Ultimo juego regular





9:00 P.M.PONCITLAN 4VS4  TIERRA CALIENTEJUEGO PENDIENTE JUEVES 17 DE SEPTIEMBRE





 7:00 P.M.PSG   1VS0   HANCOCK F.C.PASTEUR PARK
8:00 P.M.YURIRIA  5VS2  SAN LUISPASTEUR PARK
9:00 P.M.HANCOCK F.C. 1VS4  BOSQUE REALPASTEUR PARK





7:00 P.M.SAN PABLO  0VS2  TIERRA CALIENTEBRIDGEVIEW
8:00 P.M.MUNDO F.C. 0VS1  PONCITLAN BRIDGEVIEW 
9:00 P.M.
VS
BRIDGEVIEW 


            LA SUPER COPA  MIDWAY

TORNEO DE VIERNES VERANO 2020

JUGADORES CON BALANCE DE MULTA NO JUEGAN ASTA QUE PAGUEN.

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA  / AWAYCANCHA/ FIELD
FECHA # 2RESULTADOS  FECHA # 2


7:00 P.M.JUVENTUD  1VS6  SAN PABLOPASTEUR PARK
8:00 P.M.CHICAGO PRODIGY  8VS2  YURIRIAPASTEUR PARK
9:00 P.M BOSQUE REAL   1VS1  MUNDO F.C.PASTEUR PARK





7:00PMPONCITLAN  3vs1   SAN LUISBRIDGEVIEW
8:00P.M.AMERICA TECNICA  4VS 1  BERWYN BLAZERSBRIDGEVIEW
9:00 P.M. EL TERRE  4VS 4   JUVENTUSBRIDGEVIEW

TIERRA CALIENTE
HAS A BYE THIS WEEK


WEAR A MASK PROTECT LIVES

EQUIPOS CON BALANCE DE INSCRIPCION


PSG

TIERRA CALIENTE

MUNDO F.C.

FINALES NO COMIENZAN ASTA QUE TODOS PAGUEN INSCRIPCION

SI NO ESTA CUBIERTO PARA EL DIA LUNES 21 DE SEPTIEMBRE 2020

SE DESCALIFICAN LOS EQUIPOS. Y SUS RIVALES AVANZAN A LA SIGUIENTE FACE.

HORA  / GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA  / AWAYCANCHA/ FIELD

RESULTADOS

FECHA # 6




     
7:00 P.M.JUVENTUD  0VS5  HANCOCK F.C.PASTEUR P.
8:00 P.M.BOSQUE REAL 2VS1  EL TERREPASTEUR P.
9:00 P.M.HANCOCK FC. 1VS3  YURIRIAPASTEUR P.






7:00 P.M. SAN PABLO 2vs 3 PONCITLANBRIDGEVIEW
8:00 P.M.JUVENTUS  2VS0  TIERRA CALIENTEBRIDGEVIEW
9:00 P.M.MUNDO F.C. 3VS 0  SAN LUISBRIDGEVIEW


JUEGOS DE FINALES SE JUEGAN DE LA SIGUIENTE MANERA ;

ES A UN SOLO JUEGO

EN CASO DE EMPATE PASA EQUIPO CON MEJOR POSICION EN LA TABLA GENERAL.

NO HAY PENALTIES ASTA LA FINAL.

TODO JUGADOR DEVE PRESENRTAR REGISTRO DE LA LIGA , JUGADOR SORPRENDIDO SIN ID  Y PISA LA CANCHA 

JUEGO ESTA PERDIDO.

ARBITRAJES TIENE UN INCREMENTO DE $40 .00 DLS PARA ARBITROS ABANDERADOS.

TODOS LOS ARBITRAJES SON PAGADOS ANTES DEL JUEGO.

ES DEVER DEL DIRIGENTE DE EQUIPO ASEGURAR DE TENER TODAS SUS ID EN REGLA ,PETICIONES COMO REGISTROS EXTRAVIADOS O DUPLICADOS  DEVEN SER NOTIFICADO CON 72 HORAS DE ANTICIPACION

NO HAY EXEPCIONES.



JUGADORES EXPULDADOS

NOMBRE DEL JUGADOREQUIPOTARGETAFECHACANTIDAD DE JUEGOS SUSPENDIDO






1.-JHON DAZA SAN PABLOROJA7-10-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
2.- RAUL MARISCALT. CALIENTEDBL.AMAR.7-10-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
3.- ALEJANDRO CRUZbosque realROJA7-10-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR






4.- MARCOS JIMENEZSAN LUISROJA7-17-201 JUEGO DE SUSPENCION DEVE MULTA
5.-EDUARDO AGUILERAT. CALIENTEROJA7-31-201 JUEGO DE SUSPENCIOPUEDE JUGAR
6.- RICKY ROMAN # 5YURIRIAROJA7-31-201 JUEGO DE SUSPENCIONDEVE MULTA
7.- FELIZ HERNANDEZSAN PABLOROJA7-31-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
8.- MANUEL ONTIVEROSCHI.PRODIGROJA8-6-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
9.-JUAN LOPEZCHI.PRODIGROJA8-7-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
10.-JESUS ALVARADOYURIRIADBL.AMAR.8-7-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
11.- EDUARDO MEZAPONCITLANDBL AMAR.8-7-201 JUEGO DE SUSPENCIONDEVE MULTA
12.-DAVID CARRILLOBOSQUE REALROJA8-7-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
13.- PADILLAHANCOCK FCROJA8-7-20-1 JUEGO DE SUSPENCION PUEDE JUGAR
13.-JOSE ROJASMUNDO F.C.ROJA8-21-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
14.- DIEGO LOPEZMUNDO F.C.ROJA8-21-201 JUEGO DE SUSPENCIONPUEDE JUGAR
15.-CHRISTIAN TOVARYURIRIAROJA8-21-201 JUEGO DE SUSPENCIONDEVE MULTA
16.- MANUEL ONTIVEROZCHI.PRODIGROJA8-21-201 JUEGO DE SUSPENCIONDEVE MULTA







Join us on Facebook and keep up to date with all the news

​​

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA / FIELD
FECHA # 9 resultadosVIERNES 4 DE SEPTIEMBRE







7:00 P.M.HANCOCK F.C.  0VS 1  MUNDO F.C.PASTEUR PARK
8:00P.M.SAN PABLO   0VS0  YURIRAPASTEUR PARK
9:00P.M. TIERRA CALIENTE   0VS1  BOSQUE REALPASTEUR PARK





7:00 P.M. VS BRIDGEVIEW
8:00 P.M. CHI.PRODIGYVSPONCITLANBRIDGEVIEW canceled
9:00 P.M.SAN LUIS   2VS4  JUVENTUSBRIDGEVIEW


​​

HORA/ GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA / FIELD





HORARIOS DE JUEGOCUARTOS DE
FINALVIERNES 25 DE SEPTIEMBRE






 1.- PSGVS8.- HANCOCK F.C. 
 2.- PONCITLANVS7.-MUNDO F.C. 
 3.- TIERRA CALIENTEVS6.- YURIRIA 

4.- BOSQUE REAL
5.- SAN PABLO
  VS  
  SAN LUIS VSM.S.L.TORNEO RE-COPA TBD


HORA  / GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA  / AWAYCANCHA/ FIELD

RESULTADOS

FECHA # 5









9:00 P.M.TIERRA CALIENTE 4VS0  CHICAGO PRODIGYPASTEUR P.THURDAY NIGHT
7:00 P.M. TIERRA CALIENTE 2VS1  MUNDO F.C.PASTEUR P.
8:00 P.M.SAN LUIS  0VS 5  CHICAGO PRODIGYPASTEUR P.
9:00 P.M. CHICAGO PRODIGY 3VS1 EL TERREPASTEUR P.






7:00 P.M.YURIRIA  2vs1   PONCILTANBRIDGEVIEW
8:00 P.M.SAN PABLO   3VS3   BOSQUE REALBRIDGEVIEW
9:00 P.M.JUVENTUD   0VS3   JUVENTUSBRIDGEVIEW


HORA  / GAME TIMELOCAL / HOMEVSVISITA  / AWAYCANCHA/ FIELD

RESULTADOS    

FECHA # 4









7:00 P.M.JUVENTUS 6VS3  PONCITLANPASTEUR P.
8:00 P.M.BOSQUE R. 5VS0  SAN LUISPASTEUR P.
9:00 P.M.YURIRIA  2VS3  T CALIENTEPASTEUR P.






7:00 P.M.MUNDO F.C. 1vs3  SAN PABLOBRIDGEVIEW
8:00 P.M.EL TERRE 5VS0  JUVENTUDBRIDGEVIEW
9:00 P.M.MUNDO F.C. 3VS0  EL TERREBRIDGEVIEWjuego pendiente detenido por la luz