EQUIPOJGEPGFGEDGPTS.
ACTUALIZADO EN 8/21/2022
















1.- SANTIAGO PAPASQUIARO1713228835+5141
2.- LIVERPOOL1713226927+4241
3.-LA JOYA1712236225+3738
4.-XOLOS F.C.1711325018+1236
5.-BYERN F.C.1710435933+2634
6.-VALLENSE1710345536+1933
7.-BOCA 7011710255830+2832
8.- REAL TUPATARO1610243531+432
9.-LOS PRIMOS176356736+2930
10.- CELAYA F.C.179354124+1730
11.-RUNTZ179083527+827
12.- NEW CASTLE177643429+527
13.- DEPORTIVO MOROLEON178273033-326
14.- DEPORTIVO 07158072836-824
15.- ATLETICO SAN LUIS156361819-121
16.-IXAYA F.C.166273231+120
17.- ATLETICO156182630-419
18.-DEPORTIVO ORO1550101719-215
19.-INTER F.C.144192122-113
20.-OSOS F.C.1440102419+5

12

21.-INDEPENDIENTE1633102729-212
22.-OTUMBENSE1733112130-912
23.- SIDEMEN F.C.122010812-46









actualizado en 8/14/2022







PARA MAS INFORMACION 708-973-2383

ESTE VERANO JUEGA EN MIDWAY.  

TABLA DE POSICIONES FECHA # 3​​​

EQUIPOJGEPGFGEDGPTS.









1.- DEPORTIVO MOROLEON6600166+1018
2.-SANTIAGO PAPASQUIARO54103315+1813
3.-LIVERPOOL5410195+1413
4.-BYERN F.C.5320197+1211
5.- VALLENSE53112410+1410
6. LA JOYA

5

3111713+410
7.- LOS PRIMOS5302189+99
8.- BOCA 70153021610+69
9.- TUPATARO330072+59
10.-IXAYA F.C.4211115+67
11.-XOLOS F.C.4211116+67
12.-NEW CASTLE5212921-117
13.-DEPORTIVO 072200121+116
14.-INTER F.C.5203107+36
15.-TEJUPILCO42021110+16
16.-INDEPENDIENTE412111

13

-25
17.-ATLETICO SAN LUIS5113916-84
18.-TIERRA CALIENTE21013303
19.- CELAYA210135-2

3

20.-RUNTZ5104712-53
21.-CHICAGO LIGHTNING4103713-63
22.-LEGENDS 10103301
23.- CICERO UNITED10102201
24.-ATLETICO200215-40
25.-MANCHESTER UNITED300306-60
26.-SIDEMAN F.C.500506-60
27,-OSOS F.C.4004814-60
28.- OTUMBENSE300338-50
29 .- FURIA F.C.2101511-63


MANANA LES TENGO TABLA GENERAL LISTA CON JUEGOS PENDIENTES 

SI SE JUEGAN PENDIENTES SE DEVE JUGAR EL DIA  VIERNES 7:00P.M.-9:00;.M.


FECHA # 14e.

 VERANO 7/31/2022 FECH A# 14

ACUERDOS ECHOS EN LA JUNTA DE EQUIPOS 

EQUIPOS PRESENTES EN LA  SEGUNDA JUNTA DEL DIA 30 DE MAYO 2021 FUERON LOS SIGUIENTES:


INFORMACION ACTUALIZADA 6-3-2021



1.- JUGADORES NO PUEDEN USAR CLEATS , SOLO TENIS APROPIADOS PARA JUGAR INDOOR

JUGADOR CON CLEATS NO PUEDE JUGAR.

2.- EQUIPOS DEVEN PROPORCIONAR UNIFORME OFICIAL Y SUS PROPIAS CASACAS O UNIFORME ALTERNATIVO Y SE LAS PONE EL VISITANTE.

3.- EQUIPOS DEVEN PRESENTAR 2 BALONES EN BUENAS CONDICIONES , EQUIPO QUE NO PRESENTE SUS BALONES , TIENE MULTA DE $25.00 DLS POR BALON QUE  NO SE PRESENTE Y SE LE DEVE PAGAR AL EQUIPO CONTRARIO , ANTES DE COMENZAR EL JUEGO.

4.-ULTIMA FECHA PARA REGISTRAR A SUS JUGADORES ES EL PROXIMO 16 DE MAYO EN LA FECHA # 6 , DESPUES DE ESTA FECHA YA NO SE PUEDEN REGISTRAR MAS JUGADORES.

JUGAODRES REQUIEREN UN MINIMO DE 5 JUEGOS PARA PODER JUGAR FINALES.

5.- REGISTRACION DEL EQUIPO DEVE ESTAR LIQUIDADA EN LA FECHA # 4 

6.-JUEGOS TIENEN UNA DURACION DE 40 MINUTOS CADA TIEMPO.

7.-SE JUEGA EN 3 CANCHAS 

SOLORIO, PASTEUR PARK, BRIDGEVIEW .

EN CASO DE LLUVIA LOS JUEGOS NO SE CANCELAN , TODOS DEVEMOS PRESENTARNOS, AHI SE TOMA UNA DESICION Y ES EL ARBITRO QUIEN DECIDE , NO LA LLIGA."

8.-TIEMPO DE TOLERANCIA SON 1O MINUTOS SI UN EQUIPO NO ESTA COMPLETO SE LE OTORGA UN GOL AL EQUIPO PRESENTE. 

SI EL RELOJ MARCA EL MINUTO 15 EL JUEGO ESTA PERDIDO POR UN MARCADOR DE 3-0 A FAVOR DEL EQUIPO PRESENTE.

ARBITRAJE SE PAGA COMPLETO POR EL EQUIPO PRESENTE Y LA PROXIMA SEMANA SOLO PAGA LA MITAD , EQUIPO QUE NO SE PRESENTO DEVE PAGAR SU ARBITRAJE MAS LA MITAD DEL OTRO EQUIPO , DE LO CONTRARIO NO SERA PROGRAMADO.

9.- ARBITRAJES DEVEN SER PAGADOS AL MEDIO TIEMPO AL  ARBITRO .

10.-  EQUIPOS OPTARON POR UNA SOLA DIVICION TODOS VS TODOS  , SE JUGARAN 15-16 JUEGOS REGULARES.

FINALES SE JUEGAN IDA Y VUELTA.

GOL DE VISITA VALE DOBLE,

11.- PREMIACIONES PARA LOS GANADORES ES LA SIGUIENTE:


1er LUGAR $ 3000.00 TROFEO DE CAMPEON , MEDALLAS 

2do LUGAR $2000.00 TROFEO DE SEGUNDO LUGAR Y MEDALLAS

3er LUGAR  $1000.00 TROFEO DE 3er LUGAR Y MEDALLAS .


LOS 8 EQUIPOS NO CALIFICADOS JUEGAN TORNEO RE-COPA  ,

1er LUGAR $ 500.00 TROFEO DE CAMPEON , MEDALLAS DE PRRIMER LUGAR

2do LUGAR  $ 300.00TROFEO DE SEGUNDO LUGAR Y MDEDALLAS DE SEGUNDO LUGAR

3eR LUGAR $200.00  TROFEO DE TERCER LUGAR Y MEDALLAS DE TERCER LUGAR


Y TODOS LOS DEMAS RECIVEN TROFEO DE PARTICIPACION .

PREGUNTAS , SUGERENCIAS , FAVOR DE COMUNICARSE CON CARLOS A LOS SIGUEINTES NUMEROS:

773-220-4466 , 708-973-2383 CORREO ELECTRONICO

MSL2012.CE@GMAIL.COM 

GRACIAS POR ELEGIR A MIDWAY SOCCER LEAGUE 

​TORNEO VERANO 2021 




EQUIPOJGEPGFGEDGPTS.
ACTUALIZADO EN 8/21/2022
















1.- SANTIAGO PAPASQUIARO1814228835+5144
2.- LIVERPOOL1814226927+4244
3.-LA JOYA1813236225+3741
4.-XOLOS F.C.1811345120+3136
5.- VALLENSE1811345727+3036
6.- BOCA 7011811256231*3135
7.- TUPATARO1811253933+635
8.-BYERN F.C.1810446138+2334









9.-LOS PRIMOS  1810357339+3433
10.-CELAYA1810354626+2033
11.-RUNTZ1810083527+830
12.- NEW CASTLE188643429+530
13.- DEPORTIVO MOROLEON189273033-329
14.- DEPORTIVO 07 *168082836-824
15.- IXAYA F.C.187283231+123
16.- ATLETICO SAN LUIS *166371819-121









17.- ATLETICO156182630-419
18.-DEPORTIVO ORO **1650111719-215
19.-INTER F.C.144192122-113
20.-OSOS F.C. ***1540112419+5

12

21.-INDEPENDIENTE *1733112729-212
22.-OTUMBENSE1833142130-912
23.- SIDEMEN F.C. *****132011812-46









actualizado en 8/14/2022







Join us on Facebook, Instagram and keep up to date with all the news

​MIDWAY S LEAGUE

7/31/2022 fecha # 14 

TABLA  DE POSICIONES PERMANENTE

TORNEO DE VARANO 2022 

 DEPORTIVO OR VS REAL TUPATARO VIERNES 2 DE SEPTIEMBRE 7:00P.M. 

         Midway Soccer League  © Copyrigh               t

HOY POR HOY 

SE ESTARIAN JUGANDO FINALES DE LA SIGUIENTE MANERA

EJEMPLO; ACTUALIZADO 8/14/2022


1.- SANTIAGO PAPASQUAURO VS 8.- REAL TUPATARO

2.- LIVERPOOL VS 7.- BOCA 701

3.- LA JOYA VS 6.- VALLENSE

4.- XOLOS F.C. VS 5.- BYERN F.C.

MAYOR


​1.- LOS PRIMOS  VS 8.- IXAYA F.C.

2.CELAYA   VS  7.- ATLETICO SAN LUIS

3.- RUNTZ VS 6.- DEPORTIVO 07 

4.-  NEW CASTLE  VS 5.- DEPORTIVO MOROLEON

1 RA DIVICION


ACTUALIZACION CORRECTA ESTA PENDIENTE

​1.-ATLETICO F.C. VS avanza directo a semi-final

2.- DEPORTIVO ORO VS  avanza directo a semi-final

3.-OSOS F.C. VS 6.- SIDEMEN F.C.

4.- INDPENDIENTE V S 5.- OTUMBENSE

​2da DIVICION

EQUIPOJGEPGFGEDGPTS.









1.- DEPORTIVO MOROLEON6600166+1018
2.- BYERN F.C.6420229+1314
3.-SANTIAGO PAPASQUIARO64113518+1713
4.-LIVERPOOL6411218+1313
5.-LA JOYA64111913+613
6.-BOCA 701

6

4022211+1112
7.- TUPATARO4400102+812
8.-VALLENSE63122517+810
9.-XOLOS F.C.5311158+710
10.-NEW CASTLE63121221-910
11.-LOS PRIMOS63031811+79
12.-IXAYA F.C.5212118+37
13.-DEPORTIVO 073201123+96
14.-TIERRA CALIENTE3201104+66
15.-INTER F.C.62041110+16
16.-TEJUPILCO420211

10

+16
17.-RUNTZ62041112-16
18.-INDEPENDIENTE51221316-35
19.-ATLETICO SAN LUIS61231017-7

5

20.-LEGENDS211094+54
21.-CELAYA 311146-24
22.- OTUMBENSE410368-23
23.-ATLETICO310246-23
24.-MANCHESTER  UNITED400406-60
25.-OSOS F.C.5005814-60
26.-SIDEMAN F.C.500506-60