HORALOCALVSVISITACANCHAARBITRO

resultados 
fecha # 13DOMINGO 24 DE JULIO2022
8:20 A.M.XOLOS F.C. 0VS1 TUPATAROPASTEUR
9:40 A.M.LIVERPOOL  3VS3  LOS PRIMOSPASTEUR
11:00P.M.DEP. MOROLEON  1VS6  LA JOYAPASTEUR
12:20P.M.ATL. SAN LUIS  0VS2  OTUMBENSEPASTEUR
1:40 P.M.BOCA 701  8VS1  INDEPENDIENTEPASTEUR
3:00P.M.VALLENSE  3VS1  IXAYA F.C.PASTEUR
4:20 P.M.NEW CASTLE  3VS 3  CELAYAPASTEUR






9:40 AM.SIDEMEN F.C.  0VS1  DEPORTIVO 07LAWLER PARK
10:20 A.M.BYERN F.C.  1VS1  ATLETICOLAWLER PARK
11:40 A.M.INTER F.C.VSOSOS F.C.LAWLER PARKcancelado
9:00 A.M.DEPORTIVO ORO VSRUNTZSOLORIO 


~

SHARKBATE_LASERWORKSINC.

HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS
DOMINGO 29 DE MAYOFECHA # 6





8:30 A.M.OSOS F.C.  0VS4  RUNTZPASTEUR 
9:50 A.M.TUPATARO 3VS0  CHICAGO LIGHTNINGPASTEUR 
11:10 A.M.DEPORTIVO MOROLEON   2VS0  DEPORTIVO 07PASTEUR
12:30 P.M.BOCA 701  6VS1  MANCHESTER UNITEDPASTEUR
1:50 P.M.NEW CASTLE  3VS2   INDEPENEDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.IXAYA F.C.    0VS3    OTUMBENSEPASTEUR
4:30 P.M.TIERRA CALIENTE   7VS2   CICERO UNITEDPASTEUR

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.XOLOS F.C.    4VS2   LIVERPOOLBRIDGEVIEW 
10:10 A.M. LEGENDS   6VS1  VALLENSEBRIDGEVIEW
11:30 A.M.SANTIAGOP PAPASQUIARO  2VS3   BYERN F.C.BRIDGEVIEW
12:50 P.M.LA JOYA  2 VS0  LOS PRIMOSBRIDGEVIEW
00:00SIDEMEN F.C. BYEVSBYEBRIDGEVIEW
10: 20 A.M.ATLETICO SAN LUIS 1VS1  CELAYADOME FULL FIELD
11:40 A.M.ATLETICO  3VS1  INTER F.C.DOME FULL FIELD


HORALOCALVSVISITACANCHA

JUEGOS PENDIENTES
VIERNES 1 DE JULIO 2022





7:00P.M.IXAYA F.C. 1VS3 RUNTZPASTEUR PARK
8:40 P.M.ATLETICO 1VS2  TUPATAROPASTEUR PARK

   SABADO 2 DE JULIO 
6:00P.M.CELAYA 3VS1 ATLETICOPASTEUR PARK
7:30 P.M.RUNTZ   2VS1 CELAYAPASTERUR PARK


HORA/TIMELOCAL/HOMEVSVISITA/AWAYCATEGORIA/AGE GROUPCANCHA/FIELD







HORARIOS DE JUEGO
DOMINGO 8 DE ENERO FECHA # 92023






9:00A.M.SAN MARCOSVSCHICAGO ROUGUE20091
9:35 A.M.
VS 
1
10:10 A.M.EMPIREVSAGUILAS20141
10:45 A.M.SCORPIONSVSSAN ANTONIO20131
11:20 A.M.AGUILASVSREAL MADRID20131
11:55 A.M.LA JOYA VSFURIA F.C.20051
12:30 P.M. VS 
1
1:05 LA JOYAVS 20101
1:40 P.M.CHI. F.C.VSLITTLE SHARKS20131
2:15 P.M.MINNERSVSD-LIGHTINING20071
2:50 P.M.
VS

1


 
 
10:45 A.M.PILOTS VSM.S.L.LIBRE / MEN`S2
11:20 A.M.LUCHADORESVSEMILIANO ZAPATA20072
11:55 A.M.ROMA  3VS0  M.S.L.LIBRE / MEN`S2
12:30 P.M.D-LIGHTNINGVSMANCHESTER UNITED20072
1:05 P.M.SC MINNERSVSLITTLE VILLAGE20082
1:40P.M.D-LIGHTNINGVSWINDY CITY CREW2008 2
2:15 P.M.LITTLE VILLAGEVSWINDY CITY CREW20082

10:10 A.M.FURIAVSLUCHADORES20073
10:45 A.M.INDEPENDIENTE  0VS2  RUNTZLIBRE / MEN`S3
11;20A.M.FURIA VSMANCHESTER UNITED20073
11:55 A.M.MANCHESTER UNITED 2VS3  VALLENSE -B-LIBRE / MEN`S3
12:30 P.M.PUEBLA
CELAYA F.C.20073
1:05 P.M.WINDY CITY AZTEKSVSSIDEMEN F.C.20053
1:40 P.M.MARQUETTE F.C.VS20123
 
 
 
10:10 A.M.LIVERPOOL  6VS0  IXAYA F.C.LIBRE / MEN`S4
10:45 A.M.NARS.   0VS3  TEJUPILCOLIBRE  / MEN`S4
11;20 A.M.INTER MARQUETTE 2VS1  COREALIBRE / MEN`S4
11:55 A.M.HUAPANGO   6VS3  SIDEMEN F.C.LIBRE / MEN`S4
12:30 P.M.LOS PRIMOS  1VS7 BOCA 701LIBRE / MEN`S4
1:05 P.M.LA UNION  0VS3  HUAPANGO LIBRE / MEN`S4
1:40 P.M.WINDY CITY AZTEKS 0VS5  NEW CASTLELIBRE / MEN`S4


HORARIOS DE JUEGO DOMINGO 6 DE FEBRERO 2023 FECHA # 13


HORALOCALVSVISITACANCHA

HORARIOS DE JUEGO
26 DE JUNIO FECHA # 10





8: 20 A.M. XOLOS F.C. 1VS0  DEPORTIVO MOROLEONPASTEUR PARK
9:35 A.MLOS PRIMOS  5VS1  TUPATAROPASTEUR PARK
10: 50 A.M.LA JOYA   1VS2  SANTIAGO PAPASQUIAROPASTEUR PARK
12:05 P.M.LIVERPOOL  5VS1  INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
1:20 P.M.NEW CASTLE  0VS5   BOCA 701PASTEUR PARK
2:50 P.M.INTER F.C.  1VS3   ATL. SAN LUISPASTEUR PARK
4:10 P.M.IXAYA   1VS2   CELAYA PASTEUR PARK
8:20 A.M.DEPORTIVO 07   2VS0   OSOS F.C.SOLORIO H.S.
9:40 A.M.BYERN F.C.  3VS1   OTUMBENSESOLORIO H.S.
8:20 A.M.MANCHESTER UNITED   0VS4  ATLETICODOME
9:40 A.M.RUNTZ  3VS1   SIDEMEN F.C.DOME






VALLENSE DESCANSA



 

HORA/TIMESLOCAL/HOMEVSVISITA/AWAY------------CANCHA/FIELD

FECHA # 8
INDOOR DOMEBRIDEGEVIEW






9:00A.M.VALLENSE  0VS3  INTER MARQUETTELIBRE/MENS1
 9:35AM

 EMILIANO ZAPATA

VSLUCHADORES20071
10:10 A.M.

EMPIRE

VSDEP.JUNIORS20141
10:45 A.M.

NAPOLI

VSSAN MARCOS20081
11:20 A.M.

SAN ANTONIO

VSSELECT FC20081
11:55 A.M.CHICAGO ROUGUEVSSAN ANTONIO20091
12:30P.M.

CHICAGO STARS

VSSAN ANTONIO20141
1:05 P.M.

REAL MADRID

VSLITTLE SHARKS20131
1:40 P.M.

AGUILAS

VSCHICAGO STARS20151
2:15 P.M.REAL MADRIDVSMARQUETTE FC20121
2:50PMPANDITASVSMSL.20121
 
 


9:20 AMRUNTZ  6VS2  PILOTSLIBRE/MENS2
10:10 A.M.WINDY CITY CREWVSTIGRES20082
10:45 A.M.CELAYA FCVSTIGRES20072
11:20 A.M.CELAYAVSWINDYCITY CREW20082
11:55 A.M.SAN ANTONIOVSCHICAGO DOLPHINS20112
12:30 P.M.CHI CHICAGOVSSAN ANTONIO20132
1:05 P.M.DEP.JUNIORSVSSAN ANTONIO20122
1:40 P.M.LA JOYAVSSIDERMAN FC20052
2:15 P.M.AGUILASVSSCORPIONS20132
2:50PMAGUILASVSDEP.59 (T.B.D.)20142
 
 


10:00 A.M.ROMA  2VS1  VALLENSE -B-LIBRE/MENS3
10:35 A.M.LIVERPOOL  1VS3  TEJUPILCOLIBRE/MENS3
11:10 A.M.DEP.JUNIORSVSDEP.5920113
11:45 A.M.MANCHESTER UNITED 0VS1 COREA LIBRE/MENS3
12:20 P.M.FURIA FCVSMANCHESTER UNITED20073
12:55 P.M.SAN MARCOSVSSELECT FC20093
1:30 P.M.DEP.JUNIORSVSMINERS20073
2:05 P.M.LITTLE VILLAGEVSPUEBLA20073
2:35PMLITTLE VILLAGEVSD-LIGHTNING20083






10:00 A.M.HUAPANGO  3VS5  INDEPENDIENTELIBRE/MENS4
10:35 A.M.BOCA 701  2VS1   LA UNIONLIBRE/MENS4
11:10 A.M,DEPORTIVO 59   6VS0  IXAYA F.C.LIBRE/MENS4
11:45 PM.NEW CASTLE  2VS 2  LOS PRIMOSLIBRE /MENS4
12:20 P.M.WINDY CITY AZTECS   0VS6  IMPERIO F.C.LIBRE/MENS4
1:00PM SIDEMEN FC  0VS4  IMPERIO F.C. 2do juego pend.LIBRE/MENS4
1:35PMWINDY CITY AZTECSVSFURIA20054
2:10PMZAPOPANVS
FEMENIL4
2:40PMREAL AZTECAVSD-LIGHTNING20074







MIDWAY SOCCER LEAGUE

TE INVITA A SU TORNEO DE FUTBOL INDOOR OTONO / INVIERNO

DIAS DOMINGOS 

PARA MAS INFORMACION LLAMA A LOS SIGUENTES  NUMEROS

​773-559-2104

708-973-2383  773-220-4466

HORALOCALVSVISITACANCHA

JUEGOS EN PASTEUR PARK
resultados fecha # 3  8 DE MAYO
8:30 A.M.VALLENSE  6VS1  RUNTZ F.C.PASTEUR 
9:30 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO  2VS1  XOLOS F.C.PASTEUR
11:30 A.M.LIVERPOOL   2VS2  BYERN F.C.PASTEUR
12:30 P.M.LOS PRIMOS5VS1  CHICAGO LIGHTNINGPASTEUR 
1:30 P.M.ATL.SAN LUIS 1VS5  BOCA 701PASTEUR
2:30 P.M.LA JOYA 3VS0   SIDEMEN F.C.PASTEUR
3:30 P.M.OTUMBENSE   0VS2 NEW CASTLEPASTEUR
4:30 P.M.IXAYA F.C.   4VS1   INDEPENDIENTEPASTEUR
5:30 P.M.CICERO UNITEDVSBYE PASTEUR 

JUEGOS EN SOLORIO


8:30 A.M.OSOS F.C.     0VS1   TUPATAROSOLORIO
9:30 A.M.FURIA    3VS0   TEJUPILCOSOLORIO
10:30 A.M.INTER F.C.  0VS1  DEP. MOROLEONSOLORIO

DESCANSAN
MAN.UNITED, TIERRA CALIENTE Y M.S.L.


HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS 
FECHA # 18
8:30 P.M.LOS PRIMOS    6VS3 SIDEMEN F.C.PASTEUR PARK
9:40 A.M.SANTIAGO PAPASQUAIRO  3VS1  REAL TUPATAROPASTEUR PARK
11:00 A.M.IXAYA F.C.    2VS0  OSOS F.C.PASTEUR PARK
12:20 P.M.INDEPENDIENTE  2VS3 DEPORTIVO MOROLEONPASTEUR PARK
1:40 P.M.BOCA 701  3VS0  DEPORTIVO OROPASTEUR PARK
3:10 P.M.XOLOS F.C.   1VS2  VALLENSEPASTEUR PARK
4:20 P.M.ATLETICO VSINTER F.C.  canceladoPASTEUR PARK
9:00A.M.LA JOYA  9VS1  DEPORTIVO 07LAWLER PARK
10:10 A.M.ATL SAN LUIS  0VS3  runtzLAWLER PARK
11:30 A.M.BYERN F.C.   2VS5  CELAYA F.C.LAWLER PARK
1:00P.M.LIVERPOOL   3VS0  OTUMBENSELAWLER PARK
2:10 P.M.IXAYA F,X, 1VS5 CASTLELAWLER PARK


HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS 
DOMINGO 5 DE JUNIO 2022FECHA # 7
8:00A.M,.DEPORTIVO MOROLEONVSCELAYAPASTEUR PARK
9:10 A.M.LOS PRIMOS  3VS3   SANTIAGO PAPASQUAIROPASTEUR PARK
10:20 A.M,LA JOYA   4VS1   BYERN F.C.PASTEUR PARK
11:30 A.M.LIVERPOOL   4VS1  ATLETICO SAN LUISPASTEUR PARK
12:40 P.M.TUPATARO  4VS3  IXAYA F.C.PASTEUR PARK
1:50 P.M.XOLOS F.C. 3VS2 INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
3:00P.M.NEW CASTLE  1VS4  OTUMBENSEPASTEUR PARK





8:00 A.M.MANCHESTER UNITED 2VS0  OSOS F.C.SOLORIO
9:00A.M.DEPORTIVO 07  1VS3 VALLENSESOLORIO
10:00A.M.BOCA 701  3VS1  INTER F.C.SOLORIO






 

HORALOCALVSVISITACANCHA
10-23-2022FECHA # 2
INDOOR 

RESULTADOS


10:30 A.M.

SAN JULIAN  1

VS3   HUAPANGO F.C.VARONIL LIBRE
10:30 A.M.

LOS PRIMOS     2

VS10   INTER MARQUETTE VARONIL LIBRE
11:05 A.M.

IXAYA F.C.   3

VS3   ATL. SAN LUISVARONIL LIBRE
11:05 A.M.

DEPORTIVO 59   3

VS0  SIDEMEN F.C.VARONL LIBRE
11:40 A.M.

LA UNION   0

VS2  `NEW CASTLEVARONIL LIBRE
11:40 A.M.

TEJUPILCO   0

VS3   PILOTSVARONIL LIBRE
12:15 A.M.

MANCHESTER UNITED  5

VS4   INDEPENDIENTEVARONIL LIBRE
12:15PMBOCA 701    0VS0   RUNTZVARONIL LIBRE
12:50P.M.

WINDY CITY AZTEKS  4

VS3   PILOTS FCVARONIL LIBRE


MIDWAY AT 

HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS
DOMINGO 22 DE MAYOFECHA # 5





9:50 A.M.OSOS F.C.VSNEW CASTLESOLORIO CANCEL





8:20 A.M.TUPATARO  3VS2  RUNTZPASTEUR
9:40 A.M.TEJUPILCO   0VS3   TIERRA CALIENTEPASTEUR 
11:00 A.M.LA JOYA   2VS5  LIVERPOOLPASTEUR
12:20 P.M.SIDEMEN F.C.   0VS3   XOLOSPASTEUR
2:00 P.M.LOS PRIMOS    3VS4   INDEPENDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.CICERO UNITED    2VS2   M.S.L. DEP. PASTEUR 

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.BYERN F.C.    3VS3   BLAZERS DOME 9 VS 9
10:20 A.M.INTER F.C.   4VS2  MANCHESTER UNITEDDOME 9 V S 9
11:40 A.M.BOCA 701     7VS2  OTUMBENSEDOME 9 VS 9
1:00 P.M.ATLETICO   1VS3  ATLETICO SAN LUISDOME 9 VS 0
9:00 A.M.DEPORTIVO 07  4VS1  CELAYA DOME 9 VS 9
10: 20 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO   7VS7  VALLENSEDOME 9 VS 9
11:40 A.M.CHICAGO LIGHTNING  0VS5  DEPORTIVO MOROLEONDOME 9 VS 9


~

HORA/TIMELOCAL/HOMEVSVISITA/AWAYCATEGORIA/AGE /FIELDCANCHA






8:45 A.M.2.-D-LIGHTNINGVS7.- LITTLE VILLAGE2007 4tos DE FINAL    1
9:20 A.M.PALESTINEVSLOCKPORT20051
9:55 A.MECLIPSEVSSELECT F.C.20081
10:30 A.M.DEP JUNIORSVSRIVER F.C.20111
11:05 A.M.SCORPIONSVSCHI. STARS20131
11:40 A.M.DEP JUNIORSVSCHIVAS 201120121
12:15 P.M.AGUILASVSSAN ANTONIO20141
12:50 P.M.DEP JUNIORSVSCHI.STARS20141
1:25 P.M.SOCCER LABVSCHIVAS20131
2:00P.M.SAN ANTONIOVSCHI. F.C.20131
2:35 P.M.4.-SC MINERSVS5.- PUEBLA2007 4tos DE FINAL1






8:45 A.M.
VS

2
9:20 A.M.VALLENSE -B-VSSIDEMEN F.C.LIBRE2
9:55 A.M.SAN ANTONIOVS MAN.UNITED20082
10:30 A.M.SAN ANTONIOVSSAN MARCOS20092
11:05 A.M.LITTLE VILLAGEVSLIGHTNING F.C.20082
11:40 A.M.LA JOYAVSLOCK PORT 20052
12:15 P.M.CHIVAS VSSOUTH SIDE20142
12:50 P.M,.SAN ANTONIOVSRAPTORS20102
1:25 P.M.SOUTHSIDEVSLUCHADORES20082
2:00P.M.EMPIREVSCHICAGO LAB20142
2:35 P.M.INTER F.C.VSFURIA20052






8:45 A.M.LOS PRIMOSVSMAN. UNITEDLIBRE3
9:20 A.M.NEW CASTLEVSROMALIBRE3
9:55 A.M.IMPERIO F.C.VSLIVERPOOLLIBRE3
10:30 A.M.RUNTZVSTEJUPILCOLIBRE3
11:05 A.M.SOCCER LABVSRAPTORS20103
11:40 A.M.REAL ESPANAVSLA UNONLIBRE3
12:15 P.M.TIGRESVSMILAN20103
12:50 P.M.MILANVSTIGRES20113
1:25 P.M.ZAPOPANVSTIGRES (elias)20083
2:00P.M.ZAPOPANVSMARQUETTE F.C.20123
2:35 P.M.ZAPOPANVSSIDEMAN F.C.20053






8:45 A.M.INTER MARQUETTE F.C.VSDEPORTIVO 59LIBRE4
9:20 A.M.3>- EMILIANO ZAPATAVS6>- MANCHESTER2007 4tos DE FINAL4
9:55 A.M.1>- CELAYA VS8>- FURIA2007 4tos DE FINAL4
10:30 A.M.COREA VSINDEPENDIENTELIBRE4
11:05 A.M.BOCA 701VSPILOTSLIBRE4
11:40 A.M.HUAPANGOVSVALLENSELIBRE4
12:15 P.M.IXAYA F.C.VS VALLESNE -B-LIBRE4
12:50 P.M.WINDY CITY AZTEKSVSSOUTH SIDE20054
1:25 P.M.IXAYA F.C.VSWINDY CITY AZTEKSLIBRE4
2:00P.M.LOCKPORTVSSOUTHSIDEFEMENIL4
2:35 P.M.MARQUETT E F.C.VSSOUTH SIDE20124
00:002.- D-LIGHTNINGVSLITTLE VILLAGE2007 4tos DE FINAL4 fecha y hora por confirmar


HORALOCALVSVISITACANCHACATEGORIA







FECHA # 6 RESULTADOS
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE 2022







10:00AMSELECT FC  4VS2  CHICAGO ROUGUE2009
10:35AMSAN MARCOS 2VS3  SELECT FC2008
11:00 A.M.BOCA 701   1VS9  VALLENSE1VARONIL
11:35 P.M.IXAYA F.C.  3VS6   TEJUPILCO1VARONIL
12:10 P.M. WINDY CITY AZTEKS 2VS0  SIDERMAN FC12005
12:45 P.M. MANCHESTER UNITED 1VS4  HUAPANGO1VARONIL
1:20 P.M.EMILIANO ZAPATA 2VS0 SC MINERS12007
2:00P.M. LITTLE VILLAGE  5VS3   TIGRES12008
2:35 P.M.LUCHADORES 0VS8 TIGRE12007
 




11:00A.M.NEW CASTLE  6VS3  INTER MARQUETTE2VARONIL
11:35 A.M.ROMA  1VS2  COREA2VARONIL
12:10 P.M.EMILIANO ZAPATA  1VS0 FURIA22007
12:45 P.M. SAN MARCOS   7VS2  DOLPHINS FC22009
1:20P.M. PUEBLA  3VS0  D.LIGHTNING22007
2:00P.M. AGUILAS  2VS6 MARQUETTE FC22013
2:35 P.M.LUCHADORES  0VS4 PUEBLA2
    
 
11:00A.M.PILOTS 3VS1  INDEPENDIENTE3VARONIL
11:35 P.M. SIDEMEN F.C. 6
1  LA UNION3VARONIL
12:10 P.M.M.S.L.VS3 VALLENSE--B--3VARONL
12:45 P.M. VS 3 
1:20 P.M.LITTLE VILLAGE  6VS8  CELAYA32008
2:00P.M.EMILIANO ZAPATA  1VS0 FURIA32007






11:00A.M.LOS PRIMOS 1VS9  LIVERPOOL4VARONIL
11:35 A.M.RUNTZ  1VS3  WINDY CITY AZTEKS4VARONIL
1:15 P.M.FURIA 9VS0 MANCHESTER UNUITED42005


ERICK SOLORIO ACADEMY 55 Y ST. LOUIS

EL DOME 7000 S HARLEM BRIDGEVIEW ILL

 

HORALOCALVSVISITACANCHA
10-16-2023FECHA # 1
INDOOR DOME

RESULTADOS


9:30A.M.

                       VALLENSE   4

VS0                SIDEMEN F.C.
9:30A.M.

                       MANCHESTER UNITED 0

VS 3              WINDY CITY AZTECS
10:00 A.M.

                    DEPORTIVO 59   9

VS1                M.S.L.
10:00 A.M.

                    IXAYA F.C.    3

VS0                 LA UNION cubrio juego
10:00 A.M.                   LA UNION    3VS0              TEJUPILCO 
10:30A.M.

                     ATL. SAN LUIS   1

VS2               NEW CASTLE
10:30A.M.

                     BOCA 701      6

VS 0            INDEPENDIENTE
11:00A.M.

                    INTER MARQUETTE 7

VS2                 RUNTZ


 ATENCION DIRIGENTES DE EQUIPO

​                           INFORMACION DEL CIERRE DE TORNEO INVIERNO 2022-202

                                    2-5-2023 ULTIMO JUEGO REGULAR. FECHA # 13

 



HORALOCALVSVISITACANCHA

HORARIOS DE JUEGO
17 DE JULIO FECHA # 12





8:50  A.M.OSOS F.C.2VS1  DEPORTIVO ORO" manchester nuevo nombrePASTEUR PARK
10:10 A.M.DEPORTIVO 07  0VS11 LIVERPOOLPASTEUR PARK
11:30 A.M.DEP. MOROLEON 2 VS3  TUPATAROPASTEUR PARK
12:50P.M.ATL. SAN LUIS  1VS 4  LA JOYAPASTEUR PARK
2:10 P.M.XOLOS F.C.  1VS1  BOCA 701PASTEUR PARK
3:30 P.M.NEW CASTLE  2VS2  VALLESNEPASTEUR PARK
4:40 P.M.CELAY AF.C.  7VS2 LOS PRIMOSPASTEUR PARK





 10:00 A.M.BYERN F.C, 1VS3  RUNTZDOME
11:20 A.M.OTUMBENSE 0VS3  ATLETICO F.C. DOME
12:40 P.M.INDEPENDIENTE 1VS0  S. PAPASQUAIRO DOME
2:00P.M.IXAYA F.C. 3VS 0  INTER F.C. DOME


EL DOME 7000 S HARLEM BRIDGEVIEW ILL

HORALOCALVSVISITACANCHA

HORARIOS DE
JUEGODOMINGO 31 DE JULIO2022



FECHA # 14

7:30 P.M.XOLOS F.C.  7VS1  OTUMBENSEPASTEUR juego pendiente viernes29 de julio
8:40 P.M.VALLENSE  2VS1  TUPATAROPASTEUR juego pendiente viernes29 de julio
9:40 A.M.LOS PRIMOS  11VS0  DEPORTIVO 07PASTEUR
11:00A.M.OTUMBENSE 0VS3   DEPORTIVO OROPASTEUR
12:20 P.M.LA JOYA  5VS2  ATLETICO F.C.PASTEUR
1:40 P.M.S. PAPASQUIARO 1  VS 3  RUNTZ PASTEUR
3:00P.M.CELAYA F.C.  3VS3 VALLENSEPASTEUR 
4:20 P.M.INDEPENDIENTE VSBOCA 701PASTEUR 






8:50 A.M.TUPATARO  1VS2 LIVERPOOLLAWLER PARK
10:10 A.M.OSOS F.C.  5VS1  SEIDMEN F.C.LAWLER PARK
11:30 A.M.BYERN F.C. 3VS1  DEPORTIVO MOROLEONLAWLER PARK
12:50 P.M.ATL. SAN LUIS  1VS5  XOLOS F.C.LAWLER PARK
2:10 P.M.ATLETICO  0VS3 NEW CASTLELAWLER PARK
ATTATLETICO F.C.
JUEGA DOBLE ESTA SEMANA


HORA/TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA

RESULTADOS 
FECHA # 2
8:30 A.M. OSOS F.C.   1VS3  VALLENSEPASTEUR PARK
9:50 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO  7VS3  TEJUPILCOPASTEUR PARK
11:10 A.M.XOLOS F.C.  4VS0  ATL.SAN LUISPASTEUR PARK
12:30 P.M.DEPORTIVO MOROLEON  3VS1  BOCA 701PASTEUR PARK
1:50 P.M,LA JOYA   2VS2   INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
3:10 P.M.NEW CASTLE   1VS5  LOS PRIMOSPASTEUR PARK
4:30 P.M.IXAYA F.C.   1VS2  LIVERPOOLPASTEUR PARK
8:40 A.M.FURIA F.C.  2VS6   CHICAGO LIGHTNINGBRIDGEVIEW DOME
9:40A.M.BYERN F.C.  6VS1  INTER F.C.BRIDGEVIEW DOME
11:00 A.M.RUNTZ   3VS0  MANCHESTER UNITEDBRIDGEVIEW DOME
2:00P.M.SIDEMEN F.C. 0VS3 WARRIORSBRIDGEVIEW DOME


HORA/TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA

RESULTADOS DE LA 
FECHA # 1
8:30 A.M.VALLENSE  9VS1  CHICAGO LIGHTNINGPASTEUR PARK
9:50 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO  5VS4  SAN LUISPASTEUR PARK
9:00 A.M.OSOS FC.  0VS6  BYERN F.C.INSIDE DOME FULL FIELD
10:00 A.M.LIVERPOOL  3VS0 MANCHESTER UNITEDINSIDE DOME FULL FIELD
11:10 A.M.SIDEMEN F.C.   0VS3  INTER F.C.INSIDE DOME FULL FIELD
11:10 A.M.DEPORTIVO MOROLEON   3VS2  RUNTZPASTEUR PARK
12:20 P.M.LA JOYA 4VS0   BOCA 701PASTEUR PARK
1:40 P.M.LOS PRIMOS  3VS0   MICHOACAN F.C.PASTEUR PARK
3:10P.M.IXAYA F.C   4VS1  NEW CASTLEPASTEUR PARK


 

HORALOCALVSVISITACATEGORIACANCHA # 1
10-30-2022FECHA # 3
INDOOR 


RESULTADOS



9:40 A.M.

VALLENSE  2

VS6 RUNTZVARONIL LIBRE1
10:15 A.M.

IXAYA F.C.     4

VS3   LOS PRIMOSVARONIL LIBRE1
10;50 A.M.

BOCA 701  7

VS 2  HUAPANGO F.C.VARONIL LIBRE1
11:25 A.M.

WINDY CITY AZTEKS  3

VS4  SIDEMEN F.C.VARONL LIBRE1
12:00P.M.

PILOTS  2

VS3   MANCHESTER UNITEDVARONIL LIBRE1






9:40 A.M.ATL. SAN LUISVS4 LIVERPOOLVARONIL LIBRE2
10:15 A.M.

 INTER MARQUETTE  8

VS2  S TEAM.VARONIL LIBRE2
10:50 A.M.COREA    4  4VS2  INDEPENDIENTEVARONIL LIBRE2
11:25 A.M.TEJUPILCO  8VS0  NEW CASTLEVARONIL LIBRE2
10:15 A.M.DEPORTIVO 59   6VS3   INTER MARQUETTE F.CVARONIL LIBRE3


PARKING AREA

PARKING AREA

HORALOCALVSVISITACANCHA
resultadosHORARIOS DE JUEGO
10 DE JULIO FECHA # 11





8: 20 A.M. RUNTZ  0VS3  LOS PRIMOSPASTEUR PARK
9:30 A.M DEPORTIVO 07   4VS0 DPEORTIVO ORO manchester'PASTEUR PARK
10: 40 A.M. XOLOS   2 VS1  LA JOYAPASTEUR PARK
12:05 P.M. NEW CASTLE   1VS1  INTER F.C.PASTEUR PARK
1:20 P.M.ATL. SAN LUIS  1VS1  INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
2:50 P.M.IXAYA   0VS7  S.PAPASQUAIROPASTEUR PARK
4:10 P.M.CELAYA   4VS0  OTUMBENSEPASTEUR PARK





8:45 A.MTUPATARO  2VS2  BYERN F.C.BRIDGEVIEW CANCHA DE AFUERA
10;10 A.M. OSOS F.C.   1VS3  ATLETICO F.C.BRIDGEVIEW CANCHA DE AFUERA
11:30 A.M. DEP. MOROLEON   2VS1  VALLENSEBRIDGEVIEW  CANCHA DE AFUERA
12:50P.M.BOCA 701  6VS7 LIVERPOOLBRIDGEVIEW CANCHA DE AFUERA


HORALOCALVSVISITACANCHAARBITRO

HORARIOS DE
JUEGODOMINGO 14 DE AGOSTO2022

RESULTADOS
FECHA # 16

9:00 P.M.VALLENSE   3 VS2  ATLETICO SLBRIDGEVIEW / viernes 12/2022juego pendiente
8:20A.M.SIDEMEN F . C .1VS0 WARRIORS PASTEUR
9:40 A.M.OSOS F.C.  VSOTUMBENSEPASTEUR
11:00A.M.S. PAPASQUIARO 9VS4 WARRIORS MENPASTEUR
12:20 P.M.LIVERPOOL  2VS2  DEP. MOROLEONPASTEUR
1:40 P.M.LA  JOYA   2VS2  NEW CASTLEPASTEUR
3:00P.M.VALLENSE    4VS1  INDEPENDIENTEPASTEUR 
4:20 P.M.CELAYA F . C .3 VS0  INTERPASTEUR 






8:50 A.M.XOLOS F . C .  5VS0  ATLETICO F . C .LAWLER PARK
10:10 A.M.BOCA 701  3VS5  BYERN F . C .LAWLER PARK
11:30 A.M.DEPORTIVO 07   0VS2   RUNTZLAWLER PARK
12:50 P.M.LOS  PRIMOS   7VS3   ATL. SAN LUISLAWLER PARK 
2:10 P.M.IXAYA F . C . 3VS1 DEPORTIVO OROLAWLER PARK


HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS DOMING
19 DE JUNIO FECHA # 9
8: 20 A.M.LOS PRIMOS  2VS2   XOLOS F.C.PASTEUR PARK
9:35 A.MLIVERPOOL   3VS4 SANTIAGO PAPASQUAIROPASTEUR PARK
10: 50 A.M.LA JOYA   3VS0   TEJUPILCOPASTEUR PARK
12:05 P.M.TUPATARO   7VS3    INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
1:40 P.M.BOCA 701    2VS0    CELAYA PASTEUR PARK
3:00P.M.NEW CASTLE  2VS1   INTER F.C.PASTEUR PARK





8:20 A.M. MANCHESTER UNITED   4VS0   DEPORTIVO 07SOLORIO H.S.
9:40 A.M. DEPORTIVO MOROLEON   2VS2   OTUMBENSESOLORIO H.S.



ESTA SEMANA 
DESCANSAN






IXAYA F.C.
OSOS F.C. 

VALLENSE



ATLETICO SAN LUIS



ATLETICO



BYERN F,C..



LEGENDS 



HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS 12 DE JUNIO FECHA # 8
8:20 A.M.LOS PRIMOS 6VS3   VALLESEPASTEUR PARK
9:35 A.MLIVERPOOL  5VS2  TEJUPILCOPASTEUR PARK
10: 50 A.M.LA JOYA      5VS1   OTUMBENSEPASTEUR PARK
12:05 P.M.TUPATARO   0VS0 BOCA 701PASTEUR PARK
1:40 P.M.SANTIAGO PAPASQUAIRO 6VS2   DEPORTIVO MOROLEONPASTEUR PARK
3:00P.M.CELAYA    2VS0  INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
4:20 P.M.IXAYA F.C.   3VS2   NEW CASTLEPASTEUR PARK





8:20 A.M.BYERN F.C.   2VS4   XOLOSDOME
9:40 A.M.DEPORTIVO 07    2VS1   RUNTZDOME
9:40 A.M.MANCHESTER UNITED  4VS3   SIDEMEN F.C.DOME
11:00A.M.INTER F.C.   2VS0  OSOS F.C.DOME
11:00 A.M.SIDEMEN F.C. 0VS2  ATLETICODOME
3:30 P.M.ATL. SAN LUIS  1VS5  TIERRA CALIENTEDOME


HORA/TIMELOCAL/HOMEVSVISITA/AWAYCATEGORIA/AGE GROUPCANCHA/FIELD
DOMINGO15 DE ENERO 2023
FECHA # 10







2:15PMLOS PRIMOS 5VS2  INDEPENDIENTELIBRE/MENS 1
8:45 A.M.IMPERIO 7VS1  PILOTSLIBRE/MENS 2
9:20 A.M.SIDERMAN FC 0VS1  DEP.59LIBRE/MEN`S3
9:55 A.M.VALLENSE B 4VS0  RUNTZLIBRE/MENS 3
10:30 A.M.VALLENSE   3VS0  COREALIBRE/MENS3
1:05 P.M.NEW CASTLE   4VS1  REAL ESPANALIBRE/MENS 3
9:35 A.M.IXAYA   2VS1  MANCHESTERLIBRE/MEN`S4
10:10 A.M.TEJUPILCO   3VS4  INTER/MARQUETTELIBRE/MEN`S4
10:45 A.M.LIVERPOOL  3VS3  DEP.59LIBRE/MEN`S4
11:20 A.M.IMPERIO 5VS7 HUAPANGOLIBRE/MEN`S4
1:05 P.M.BOCA 701  0VS4 ROMALIBRE/MEN`S4
1:40 P.M.WINDY CITY  3VS0  LA UNIONLIBRE/MEN`S4


HORALOCALVSVISITACANCHACATEGORIA
11-13-2022RESULTADOS FECHA # 5



9:00A.M.SIDEMEN F.C.2VS3  INTER MARQUETTE
LIBRE
9:35 A.M.WINDY CITY AZTEKS  4VS1  HUAPANGO
LIBRE
10:10 A.M.ROMA (--ATL. SAN LUIS ) 3VS0  PILOTS
LIBRE
10:45 A.M.IXAYA F.C. 2VS4  NEW CASTLE
LIBRE  
11:20 P.M.VALLENSE  2VS8  LIVERPOOL
LIBRE
11:55 A.M.IMPERIO F.C.  2VS2  DEPORTIVO 59
LIBRE
12:30 P.M.LIVERPOOL  4VS0  COREA
LIBRE
 




9:00A.M.ECLIPSE  0VS4   CHICAGO ROGUE
2009
9:05 A.M.SAN ANTONIO  14VS0  ATLANTE 2012
10:00 A.M.SCORPIONS 0VS6  SAN ANTONIO
2013
10:30 A.M.WINDY CITY  0VS3  INTER F.C.
2005
11:00 A.M.CELAYA VSD LIGTHNING
2007
11:00 A.M.S.C. MINERSVSTIGRES
2007- 2008
12:30 P.M.EMIMLIANO ZAPATAVS

2007
12:30 P.M.REAL AZTECAVSPUEBLA 
2007


 

HORALOCALVSVISITACANCHA
11-6-2022FECHA # 4
INDOOR DOME

resultados


9:20 A.M.

 RUNTZ  2

VS3  SIDEMEN F.C.1
9:55A.M.

MANCHESTER UNITED  0

VS2  DEPORTIVO 591
9:55 A.M.

WINDY CITY AZTEKS  2

VS3  PILOTS2
10:30 A.M.

VALLENSE  2

VS5   IXAYA F.C.1
10:30 A.M.

HUAPANGO  2

VS3  NEW CASTLE2
11:05 A.M.

BOCA 701  1

VS5  TEJUPILCO1
11:05 A.M.

ATL. SAN LUIS 3

VS1  INDEPENDIENTE2
11:40 A.M.LIVERPOOL  3VS0  LA UNION1
12:15 P.M.LOS PRIMOS  6VS1  COREA1


HORA/TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA

DOMINGO 21 DE AGOSTO 2022
FECHA # 17

RESULTADOS


8:20 A.M.OSOS F.C.   1VS7  BYERN F.C.PASTEUR PARK
9:30 A.M.LIVERPOOL   5VS2  RUNTZPASTEUR PARK
10:50 A.M.LA JOYA     6VS1   DEP. OROPASTEUR PARK
12:10 P.M. LOS PRIMOS  1VS3  BOCA 701PASTEUR PARK
1:30 P.M.REAL TUPATARO   1VS1   OTUMBENSEPASTEUR PARK
2:50 P.M.DEP.MOROLEON   1VS1  IXAYA F.C.PASTEUR PARK
4:10 P.M.CELAYA   1VS0   XOLOS F.C.PASTEUR PARK





8:50 A.M. SIDEMEN F.C.  0VS5 SANTIAGO PAPASQUAIROLAWLER
10:10 A.M.BYERN F.C.   7VS4 INDEPENDIENTELAWLER
11:30 A.M.S.PAPASQUAIRO  12VS1  DEP.07LAWLER
12:50 P.M.ATLETICO FC  0VS3  NEW CASTLELAWLER
2:10 P.M.VALLENSE  3VS0   ATL. SAN LUISLAWLER


         Midway Soccer League  © Copyrigh               t

PASTEUR PARK 59 Y KOSTNER AVE

Join us on Facebook, Instagram and keep up to date with all the news

​MIDWAY S LEAGUE

Type your paragraph here.

MIDWAY AT THE

HORA/TIMELOCAL/HOMEVSVISITA/AWAYCATEGORIA/AGE GROUPCANCHA/FIELD

Juegos Pendientes

Este Viernes 6 de Enero2023






7:35 P.M.DEPORTIVO 59VSIMPERIO F.C.LIBRE/MEN`S4
8:10 P.M.LOS PRIMOSVSPILOTSLIBRE/MEN`S4
8:45 P.M.VALLENSEVSIMPERIOLIBRE/MEN`S4


 

HORALOCALVSVISITACANCHA
1-22-2023FECHA #  11
INDOOR DOME

RESULTADOS


9:00A.M.

 INTER / MARQUETTE  5

VS3  LIVERPOOLFIELD1
9:20 A.M.

LOS PRIMOS  0

VS1  SIDEMEN F.C.FIELD 3
9:35 A.M.

VALLENSE  4

VS2  INDEPENDIENTEFIELD 1
9:55 A.M.NEW CASTLE   4VS1  MANCHESTER UNITEDFIED 3
9:55 A.M.

IXAYA 4

VS0  PILOTSFIELD 4
10:00 A.M.COREA   2VS1  VALLENSE -B-FIELD 2
11:05 A.M.

RUNTZ  2

VS3  DEPORTIVO 59FIELD 3
11:05 A.M.LA UNION 1VS4 VALLENSEFIELD 4
11:10 A.M.

TEJUPILCO  5

VS1 HUAPANGOFIELD 2
1:40 P.M.

WINDY CITY AZTEKS 1

VS1 ROMAFIELD 2
2:35 P.M.BOCA 701 2VS1 REAL ESPANAFIELD 3
0:00IMPERIO DESCANSA



HORALOCALVSVISITACANCHA

HORARIOS DE
JUEGODOMINGO 7 D EAGOSTO2022

RESULTADOS
FECHA # 15

8:00P.M.IXAYA F.C. 6VS2 OTUMBENSEPASTEUR PARK8-5-22
8:20A.M.SIDEMEN F.C.   3VS7  OSOS F.C.PASTEUR
9:40 A.M.ATLETICO   0VS3  VALLENSEPASTEUR
11:00A.M.LA JOYA    8VS2  TUPATAROPASTEUR
12:20 P.M.BOCA 701   2VS4  S. PAPASQUIAROPASTEUR
1:40 P.M.DEP. MOROLEON  0VS1   NEW CASTLEPASTEUR
3:00P.M.LIVERPOOL   2VS1  CELAYA F.C.PASTEUR 
4:20 P.M.IXAYA F.C.  2VS6  LOS PRIMOSPASTEUR 






8:50 A.M.BYERN F.C.  4VS0  DEP OROLAWLER PARK
10:10 A.M.OTUMBENSE  0VS2  DEPORTIVO 07LAWLER PARK
11:30 A.M.XOLOS F.C.   3VS0   INTER F.C.LAWLER PARK
12:50 P.M.DEPORTIVO 07   2VS1   ATL. SAN LUISLAWLER PARK
2:10 P.M.INDEPENDIENTE  1VS3  RUNTZLAWLER PARK
ATT:DEPORTIVO 07 JUEGA DOBLE 
ESTA SEMANA


HORALOCALVSVISITACANCHA

DOMINGO 15 DE MAYO 2022
FECHA # 4resultados fecha # 4
8:30 A.M.MANCHESTER  UNITED  3VS0  FURIA F.C.SOLORIO
9:50 A.M.DEPORTIVO 07   8VS0  SIDEMEN F.C.SOLORIO





9:50 A.M.TEJUPILCOVSRUNTZ PASTEUR 
11:10 A.M.SANTIAGO PAPASQUIAROVSNEW CASTLEPASTEUR
12:30 P.M.TIERRA CALIENTEVSBOCA 701PASTEUR
1:50 P.M.XOLOS  F.C.0003VS3   INDEPENDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.ATL. SAN LUIS  1VS1  IXAYA F.C.PASTEUR
     

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.LOS PRIMOS  1VS 2  BYERN F.C.BRIDGEVIEW 
10:20 A.M.DEPORTIVO MOROLEON   4VS3  OSOS F.C.BRIDGEVIEW
11:40 A.M.VALLENSE   3VS6  LA JOYABRIDGEVIEW
1:00 P.M.LIVERPOOL  5VS0   ATLETICO BRIDGEVIEW
9:00 A.M.TUPATARO  3VS 0  INTER F.C.DOME
10: 20 A.M.OTUMBENSE 0VS 0  CELAYA DOME


 

HORALOCALVSVISITACATEGORIACANCHA







FECHA #  7
INDOOR 
DOME



RESULTADOS


 DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE
2022







11:00 A.M.

VALLENSE  4

VS4  LOS PRIMOSLIBRE / MEN`S1
11:35 A.M.

TEJUPILCO   4

VS6  IMPERIO F.C.LIBRE / MEN`S1
12:10 P.M.

LIVERPOOL  5

VS1  WINDY CITY AZTEKSLIBRE / MEN`S1
12:45 P.M.

 COREA  3

VS0 PILOTSLIBRE / MEN`S1
1:20 P.M. ECLIPSE  4VS3   LITTLE VILLAGE20081
2:10P.M.

 TIGRES  1

VS3  SELECT FC20081
2:35 P.M.

 

VS 
1
3:10 P.M.

 

VS 
1






11:00 A.M.INTER F.C. 2VS0  WINDY CITY AZTEKS20052
11:35 A.M.MINERS  0VS1  INTER F.C.20072
12:10 P.M.CELAYA   2VS1  INTER F.C.20082
12:45 P.M.MANCHESTER UNITED  0VS7  CELAYA20072
1:20 P.M.CELAYA  2VS0  D-LIGHTNING20072
2:00 P.M.
VS

2
2:35 P.M.
VS

2






11:00 A.M.ZAPOPAN  0VS2  BLUE STARSFEMENIL / WOMEN`S3
11:35 P.M.MANCHESTER UNITED 1VS1  RUNTZLIBRE / MEN`S3
12:10 P.M.LA UNION  0VS2  INDEPENDIENTELIBRE / MEN`S3
12:45 P.M.LITTLE VILLAGE   3VS3  LUCHADORES20073
1:20 P.M.TIGRES  1VS6  REAL AZTECA20073






BYE WEEKPUEBLAVSFURIA20073
BYE WEEKEMILANO ZAPATAVSDEP.JUNIORS20073






11:00 A.M.SIDEMEN F.C.  0VS3  VALLENSE -B-LIBRE/ MEN`S4
11:35 A.M.INTER MARQUETTE 7VS2  ROMALIBRE / MEN`S4
12:10 P.M.BOCA 701  1vs4  NEW CASTLELIBRE/ MEN`S4
12:45 P.M.HUAPANGO  3VS0 M.S.L.LIBRE/ MEN`S4
1:20 P.M
VS

4