PARKING AREA

HORALOCALVSVISITACANCHA

RESULTADOS
DOMINGO 22 DE MAYOFECHA # 5





9:50 A.M.OSOS F.C.VSNEW CASTLESOLORIO CANCEL





8:20 A.M.TUPATARO  3VS2  RUNTZPASTEUR
9:40 A.M.TEJUPILCO   0VS3   TIERRA CALIENTEPASTEUR 
11:00 A.M.LA JOYA   2VS5  LIVERPOOLPASTEUR
12:20 P.M.SIDEMEN F.C.   0VS3   XOLOSPASTEUR
2:00 P.M.LOS PRIMOS    3VS4   INDEPENDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.CICERO UNITED    2VS2   M.S.L. DEP. PASTEUR 

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.BYERN F.C.    3VS3   BLAZERS DOME 9 VS 9
10:20 A.M.INTER F.C.   4VS2  MANCHESTER UNITEDDOME 9 V S 9
11:40 A.M.BOCA 701     7VS2  OTUMBENSEDOME 9 VS 9
1:00 P.M.ATLETICO   1VS3  ATLETICO SAN LUISDOME 9 VS 0
9:00 A.M.DEPORTIVO 07  4VS1  CELAYA DOME 9 VS 9
10: 20 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO   7VS7  VALLENSEDOME 9 VS 9
11:40 A.M.CHICAGO LIGHTNING  0VS5  DEPORTIVO MOROLEONDOME 9 VS 9


MIDWAY AT 

HORA/TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA

RESULTADOS 
FECHA # 2
8:30 A.M. OSOS F.C.   1VS3  VALLENSEPASTEUR PARK
9:50 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO  7VS3  TEJUPILCOPASTEUR PARK
11:10 A.M.XOLOS F.C.  4VS0  ATL.SAN LUISPASTEUR PARK
12:30 P.M.DEPORTIVO MOROLEON  3VS1  BOCA 701PASTEUR PARK
1:50 P.M,LA JOYA   2VS2   INDEPENDIENTEPASTEUR PARK
3:10 P.M.NEW CASTLE   1VS5  LOS PRIMOSPASTEUR PARK
4:30 P.M.IXAYA F.C.   1VS2  LIVERPOOLPASTEUR PARK
8:40 A.M.FURIA F.C.  2VS6   CHICAGO LIGHTNINGBRIDGEVIEW DOME
9:40A.M.BYERN F.C.  6VS1  INTER F.C.BRIDGEVIEW DOME
11:00 A.M.RUNTZ   3VS0  MANCHESTER UNITEDBRIDGEVIEW DOME
2:00P.M.SIDEMEN F.C. 0VS3 WARRIORSBRIDGEVIEW DOME


HORALOCALVSVISITACANCHA

 HORARIO DE JUEGO
DOMINGO 29 DE MAYOFECHA # 6





8:30 A.M.OSOS F.C.VSRUNTZPASTEUR 
9:50 A.M.TUPATAROVSCHICAGO LIGHTNINGPASTEUR 
11:10 A.M.DEPORTIVO MOROLEONVSDEPORTIVO 07PASTEUR
12:30 P.M.BOCA 701VSMANCHESTER UNITEDPASTEUR
1:50 P.M.NEW CASTLEVSINDEPENEDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.IXAYA F.C.VSOTUMBENSEPASTEUR
4:30 P.M.TIERRA CALIENTEVSCICERO UNITEDPASTEUR

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.XOLOS F.C.VSLIVERPOOLBRIDGEVIEW 
10:10 A.M. LEGENDS VSVALLENSEBRIDGEVIEW
11:30 A.M.SANTIAGOP PAPASQUIAROVSBYERN F.C.BRIDGEVIEW
12:50 P.M.LA JOYAVSLOS PRIMOSBRIDGEVIEW
9:00 A.M.SIDEMEN F.C.VSATLETICOBRIDGEVIEW
10: 20 A.M.ATLETICO SAN LUISVSCELAYABRIDGEVIEW
11:40 A.M.DEP.M.L.S.VSINTER F.C.BRDGEVIEW


VISITA 

ATENCION DIRIGENTES DE EQUIPO:

JUGADOR QUE NO TENGA ESTA MARCA                        AL LADO DE SU FOTO 

NO PODRA JUGAR A PARTIR DE LA FECHA #7

         Midway Soccer League  © Copyrigh               t

Join us on Facebook, Instagram and keep up to date with all the news

​MIDWAY S LEAGUE

HORA/TIMELOCAL / HOMEVSVISITA / AWAYCANCHA

RESULTADOS DE LA 
FECHA # 1
8:30 A.M.VALLENSE  9VS1  CHICAGO LIGHTNINGPASTEUR PARK
9:50 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO  5VS4  SAN LUISPASTEUR PARK
9:00 A.M.OSOS FC.  0VS6  BYERN F.C.INSIDE DOME FULL FIELD
10:00 A.M.LIVERPOOL  3VS0 MANCHESTER UNITEDINSIDE DOME FULL FIELD
11:10 A.M.SIDEMEN F.C.   0VS3  INTER F.C.INSIDE DOME FULL FIELD
11:10 A.M.DEPORTIVO MOROLEON   3VS2  RUNTZPASTEUR PARK
12:20 P.M.LA JOYA 4VS0   BOCA 701PASTEUR PARK
1:40 P.M.LOS PRIMOS  3VS0   MICHOACAN F.C.PASTEUR PARK
3:10P.M.IXAYA F.C   4VS1  NEW CASTLEPASTEUR PARK


PARKING AREA

PARKING AREA

HORALOCALVSVISITACANCHA

JUEGOS EN PASTEUR PARK
resultados fecha # 3
8:30 A.M.VALLENSE  6VS1  RUNTZ F.C.PASTEUR 
9:30 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO  2VS1  XOLOS F.C.PASTEUR
11:30 A.M.LIVERPOOL   2VS2  BYERN F.C.PASTEUR
12:30 P.M.LOS PRIMOS5VS1  CHICAGO LIGHTNINGPASTEUR 
1:30 P.M.ATL.SAN LUIS 1VS5  BOCA 701PASTEUR
2:30 P.M.LA JOYA 3VS0   SIDEMEN F.C.PASTEUR
3:30 P.M.OTUMBENSE   0VS2 NEW CASTLEPASTEUR
4:30 P.M.IXAYA F.C.   4VS1   INDEPENDIENTEPASTEUR
5:30 P.M.CICERO UNITEDVSBYE PASTEUR 

JUEGOS EN SOLORIO


8:30 A.M.OSOS F.C.     0VS1   TUPATAROSOLORIO
9:30 A.M.FURIA    3VS0   TEJUPILCOSOLORIO
10:30 A.M.INTER F.C.  0VS1  DEP. MOROLEONSOLORIO

DESCANSAN
MAN.UNITED, TIERRA CALIENTE Y M.S.L.


ESTE DOMINGO ULTIMO DIA DE REGISTARCIONES 

JUGADOR QUE NO ESTE  EN LA LISTA DE ALINEACIONES YA NO PUEDE JUGAR.

CADA EQUIPO PODRA VERIFICAR LOS JUGADORES DEL EQUIPO CONTRARIO.

EQUIPO QUE META A JUGADOR SIN ESTAR REGISTRADO!!!!!!!!!!!!!!!!!! EL JUEGO AUTOMATICAMENTE ESTA PERDIDO.

 EQUIPO INFRACTOR SERA MULTADO $50.00 POR ALINEACION INDEVIDA Y FALTA DE RESPETO A TODOS.

 



CANCHA # 1

LOCAL 

HORALOCALVSVISITACANCHA

DOMINGO 15 DE MAYO 2022
FECHA # 4resultados fecha # 4
8:30 A.M.MANCHESTER  UNITED  3VS0  FURIA F.C.SOLORIO
9:50 A.M.DEPORTIVO 07   8VS0  SIDEMEN F.C.SOLORIO





9:50 A.M.TEJUPILCOVSRUNTZ PASTEUR 
11:10 A.M.SANTIAGO PAPASQUIAROVSNEW CASTLEPASTEUR
12:30 P.M.TIERRA CALIENTEVSBOCA 701PASTEUR
1:50 P.M.XOLOS  F.C.0003VS3   INDEPENDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.ATL. SAN LUIS  1VS1  IXAYA F.C.PASTEUR
     

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.LOS PRIMOS  1VS 2  BYERN F.C.BRIDGEVIEW 
10:20 A.M.DEPORTIVO MOROLEON   4VS3  OSOS F.C.BRIDGEVIEW
11:40 A.M.VALLENSE   3VS6  LA JOYABRIDGEVIEW
1:00 P.M.LIVERPOOL  5VS0   ATLETICO BRIDGEVIEW
9:00 A.M.TUPATARO  3VS 0  INTER F.C.DOME
10: 20 A.M.OTUMBENSE 0VS 0  CELAYA DOME


HORARIOS  DE JUEGO DOMINGO 29 DE MAYO FECHA # 6   2022 

TORNEO  PRIMAVERA 2022

​HORARIOS DE JUEGO FECHA # 6

MIDWAY SOCCER LEAGUE

HORALOCALVSVISITACANCHA

 HORARIO DE JUEGO
DOMINGO 22 DE MAYOFECHA # 5
8:30 A.M.DEPORTIVO 07VS M.S.L.SOLORIO
9:50 A.M.DEPORTIVO MOROLEONVS NEW CASTLESOLORIO
8:30 A.M.TUPATAROVSRUNTZPASTEUR PARK
9:50 A.M.TEJUPILCOVSTIERRA CALIENTEPASTEUR 
11:10 A.M.LA JOYAVSLIVERPOOLPASTEUR
12:30 P.M.ATLETICO VSXOLOSPASTEUR
1:50 P.M.LOS PRIMOSVSINDEPENDIENTEPASTEUR
3:10 P.M.
VSM.S.L.PASTEUR
     

JUEGOS EN BRIDGEVIEW


9:00A.M.BYERN F.C.VSOTUMBENSEBRIDGEVIEW 
10:20 A.M.INTER F.C.VSMANCHESTER UNITEDBRIDGEVIEW
11:40 A.M.BOCA 701VSFURIA F.C.BRIDGEVIEW
1:00 P.M.SIDEMEN FC.VSATLETICO SAN LUISBRIDGEVIEW
9:00 A.M.DEPORTIVO 07  /  OSOS F.C.VSCELAYA DOME
10: 20 A.M.SANTIAGO PAPASQUIARO VSVALLENSEDOME


HORARIOS DE JUEGO FECHA # 6 DOMINGO 29 DE MAYO

SOLO JUGADORES ESTAN PERMITIDOS INGRESAR  A LA CANCHA

ARBITRO 

SHARKBATE_LASERWORKSINC.

Type your paragraph here.

COMMING SOON THE 2022 SUMMER KIDS 

2012 CATEGORY            TOURNAMENT CUP 

8 WEEKS  // SUNDAYS

​OUTDOOR FIELDS IN BRIDGEVIEW